Упаковочные решения для нуги

15-03-2022
Являясь экспертами в области упаковочных технологий, мы предлагаем самый широкий ассортимент упаковочных решений на рынке. В этот раз хотим представить Вашему вниманию прогрессивное решение для упаковки нуги.

Без сомнения, нуга — это такой продукт, которой приходится по вкусу каждому, ее можно употреблять в сезон или в течение всего года.

Существуют различные упаковочные решения для этого ценного деликатеса. Одним из самых продвинутых решений является флоу-пак с вакуумом, который помогает получить максимальный срок годности продукта.

ПРОЦЕСС УПАКОВКИ НА ФЛОУ-ПАКЕ В ВАКУУМ

Упаковочный комплекс состоит из машины флоу-пак, которая формирует полимерную упаковку, а затем передает продукт на вакуумную станцию. В отличие от традиционной упаковки на флоу-паке, которая полностью запечатывается с помощью продольного шва и двух поперечных швов, в данном случае пакет выходит из упаковочной машины с одним открытым концом, чтобы впоследствии он мог пройти процесс вакуумирования.

Как показано в данном видео, при автоматической загрузке система конвейеров упорядочивает продукты и передаёт их в вакуумную камеру. Для ускорения процесса пакеты подаются в камеру с обеих сторон, что позволяет максимально эффективно использовать каждый цикл вакуумирования.

Flow turron al vacio Flow VAC.jpg

КАКОВЫ ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭТОГО ТИПА ТЕХНОЛОГИИ?

МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ГОДНОСТИ ПРОДУКТА

Одним из преимуществ данного упаковочного решения на машине флоу-пак, является продолжительный срок годности продукта. Результат процесса вакуумной упаковки заключается в сохранении всех свойств продукта в оптимальных условиях до момента его употребления.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ УПАКОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Вакуумная упаковка с предварительным формированием флоу-пака универсальна и подходит для продуктов разного размера. Гибкость формата на флоу-паке является еще одним ключевым преимуществом.

ЭКОЛОГИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Флоу-пак машина Ульма может быть отрегулирована с очень большой точностью.  В результате упаковка получается более безопасной с точки зрения экологии, т.к. для её изготовления требуется минимальное количество плёнки.

АВТОМАТИЗАЦИЯ

Еще одним преимуществом является высокий уровень автоматизации. В зависимости от потребностей заказчика процесс может быть полностью автоматическим или полуавтоматическим.

Когда вакуумную камеру необходимо загрузить автоматически, можно применить систему переноса без участия человека. Эта система передачи способна разместить пакеты с обеих сторон вакуумной камеры, таким образом достигая максимальное количество упаковок во время каждого цикла вакуумирования.

ДРУГИЕ ВИДЫ УПАКОВКИ ДЛЯ НУГИ

 
Являясь экспертами в области упаковочных технологий, мы предлагаем самый широкий ассортимент упаковочных решений на рынке. В дополнение к системе вакуумной упаковки на машине флоу-пак, описанной выше, у нас есть следующие решения:

Упаковка на термоформере 

Упаковка на флоу-паке с подложкой

 

Упаковка на вертикальной машине

Упаковка на трейсилере – LeafSkin
 

ULMA Packaging является экспертом в области упаковки. Если вам понадобится дополнительная информация, то обращайтесь к нам через форму обратной связи.