ULMA Packaging продемонстрирует новейшие разработки в области автоматизации и повышения эффективности процессов упаковки для пищевой промышленности на выставке Anuga FoodTec 2024

22-02-2024
Используя автоматизацию и цифровизацию как ключи к повышению эффективности процесса упаковки, ULMA на своем стенде площадью 600 кв. м продемонстрирует экологичные и инновационные решения, которые готовы к внедрению на производственных предприятиях благодаря достижениям индустрии 4.0.

Полностью автоматизированные линии

Линия на базе трейсилера для упаковки свежих продуктов

Одним из основных требований, которые предъявляют клиенты, является наличие единого поставщика комплексных упаковочных решений, интегрированных в производственный процесс клиента.

В качестве наглядного примера удовлетворения данной потребности, компания ULMA представит высокопроизводительную линию на базе трейсилера с автоматической загрузкой продукта и упаковкой в короба.

Línea de envasado de bandejas termoselladas de productos frescos ret.jpg

Кроме того, благодаря системе ULTIMATE  для контроля линии посетители смогут увидеть, как эффективно управляются все этапы процесса из единой центральной точки.Control de línea.jpg

Подробнее о цифровых решениях ULMA см. здесь

Упаковка мясного фарша на флоупаке без лотка

Следуя тренду европейского рынка сокращать количество упаковочных материалов, будет представлена горизонтальная упаковочная машина флоупак в линии совместно с одним из ведущих производителей линий для порционирования и измельчения мяса.

envase carne picada.jpg

Если вам интересно узнать больше об этом решении, перейдите по этой ссылке, чтобы ознакомиться с реализованным проектом для сети супермаркетов Feneberg на юге Германии.

Вертикальная линия для упаковки свежих и замороженных продуктов

На выставке будет представлена линия, в которую входит вертикальная упаковочная машина VTC 840 в гигиеничном исполнении и с опцией легкой смены формирователя рукава.

К особенностям упаковщика относятся технология Tight-BagTM для оптимизации объема мешка и система SealFlexTM , которая позволяет снизить затраты на техническое обслуживание за счет быстрой смены зажимов.

Благодаря технологии Tight-BagTM  машина совместима с различными типами экологичных пленок, обеспечивает оптимальные размеры упаковки, что в результате приводит к значительной экономии логистических затрат, как при хранении, так и при транспортировке.

Línea de embolsado de productos frescos y congelados en vertical (VFFS) ret.jpg

Базовые решения для производств малого и среднего размеров

У каждой компании свои потребности, и не всем переработчикам и производителям требуются высокопроизводительные комплексные решения. Поэтому ULMA представит ряд компактных машин и решений для пищевой промышленности.

На выставке будут представлены два компактных и универсальных трейсилера, способных упаковывать свежие продукты и готовые блюда в упаковку типа skin в МГС, а также термоформер TFS 200 S для упаковки в скин, предназначенный для работы с различными типами материалов, такими как мономатериальные пленки, ламинаты или картон.

Решения для мясной и сырной промышленности: упаковка слайсерной нарезки и порций

Мы представим несколько упаковочных линий, разработанных для мясного и сырного секторов, которые производят упаковку, полностью сохраняющую продукт до тех пор, пока он не будут готовы к употреблению.

Высокопроизводительный термоформер TFS 700  и горизонтальная упаковочная машина FM 500 с форматом LEAFSHRINKTM для слайсерной нарезки.

Формат LEAFSHRINKTM - это упаковка в МГС благодаря которой сокращается количество пластика в упаковке до 85% за счет использования термоусадочной пленки и картонной подложки, поддающихся полной переработке. 

Этот формат будет показан на упаковочной машине FM500, которая оснащена системой разгрузки лотков и автоматической системой загрузки лотков для порций со слайсами.

Решения для упаковки тортильи с возможностью повторного закрывания

Для клиентов, которым требуется гибкость форматов при оптимальных затратах на упаковку, будет представлена машина флоупак для упаковки тортильи.

Упаковочные машины флоупак - это уинверсальные упаковочные машины, которые способны предлагать широкий спектр вариантов повторно закрываемых упаковок, таких как:

  • с нанесенным слоем клея вдоль или поперек упаковки
  • с застежкой молния, расположенной вдоль или поперек упаковки

На стенде Anuga FoodTec будет представлено решение повторно закрываемой упаковки в МГС с продольной застежкой-молнией.

Зал 8.1 | Стенд A020 – B039

Посетите наш стенд на выставке Anuga Foodtech 2024! Мы будем рады продемонстрировать Вам новейшие технологии в области автоматизации, экологичной упаковки и индустрии 4.0, чтобы предложить Вам лучшее решение, соответствующее вашим потребностям.