R-Skin: уменьшение толщины пластика скин-лотка до 50%

08-11-2023
Технология #ULMAweCare, применяемая для создания скин-упаковки, обеспечивает безупречный результат при одновременном сокращении количества используемого пластика.

Стремясь повысить экологичность упаковки, технология R-SkinTM руководствуется основными принципами проекта WeCare: сокращением количества упаковочных материалов и преимуществами вторичной переработки.

Традиционно для скин-упаковки использовались прочные лотки из толстого пластика, чтобы не допустить деформации и дефектов лотка, возникающих в процессе упаковки.r-skin meat.jpg

Уменьшение толщины лотка до 50%

Благодаря технологии R-SkinTM, компании ULMA Packaging удалось использовать гораздо более тонкие лотки без ущерба для качества готовой упаковки, что очень важно, особенно для многих продуктов премиум-класса.

С помощью технологии R-SkinTM, нам удалось превратить эту технологию в наиболее экологичное упаковочное решение для запайки скин-лотков. Технология R-SkinTM позволяет использовать гораздо более тонкие ПЭТ лотки, с толщиной до 50% меньше, чем у обычных лотков. уменьшая. 

Преимущества ПЭТ лотков

В настоящее время использование ПЭТ-лотков является большим благом с точки зрения экологичности, не сказывается на конечном виде скин-упаковки, обеспечивает исключительную прозрачность и идеальную видимость продукта внутри лотка.

ПЭТ лотки полностью пригодны для вторичной переработки, а также могут содержать большое количество переработанных материалов, что делает их идеальными с точки зрения экологичности. Это снижает налоги, взимаемые с пластмассовых изделий, и облегчает обнаружение лотков в системах сортировки на заводах по переработке отходов.

r-skin fish.jpg

Экологичные преимущества R-SkinTM

  • Сокращение использования пластика до 50%.
  • Включение перерабатываемого материала в состав лотка.
  • Снижение выбросов углекислого газа при производстве лотков, последующей логистике и транспортировке за счет значительного снижения веса.

Финансовые преимущества R-SkinTM

  • Снижение затрат: уменьшение толщины лотков до 300 мкм, в зависимости от области применения, напрямую влияет на стоимость лотка.
  • Снижение налогов: уменьшение толщины и веса лотка также оказывает непосредственное влияние на налоги, взимаемые с пластика.
  • Снижение налогов: включение переработанного материала в лотки приводит к снижению налогов из-за сокращения использования первичного пластика.

Хотите еще больше сократить количество используемого пластика?

Кроме того, для трейсилеров всех типов скин-лотков ULMA рекомендует систему резки пленки CUT ON TRAY. Эта система резки позволяет сократить количество отходов верхней пленки до 30%, в результате чего получаются лотки с очень привлекательной отделкой, без излишков пленки вокруг лотка.

#ULMAweCare - проект устойчивого развития

Чтобы узнать больше о проекте #ULMAweCare и всех наших технологиях устойчивого развития посетите наш раздел ULMA Technologies.